ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ФОНДА
07.01.08 |
|
1. Алабжин Сергей Вениаминович – главный редактор газеты «Танкоград» (г. ЧЕЛЯБИНСК)
2. Алексеев Владимир Петрович – генеральный директор Объединенных музеев Брянской области, доктор исторических наук (г. БРЯНСК)
3. Алексеев Михаил Николаевич – Герой Социалистического Труда, лауреат Государственных премий СССР и России, писатель
4. Архипова Ирина Константиновна – лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда, президент Всероссийского Музыкального общества
5. Арцибашев Александр Николаевич – первый заместитель главного редактора газеты «Сельская жизнь», секретарь Правления СП России, писатель
6. Асламов Михаил Феофанович – ответственный секретарь Хабаровской писательской организации СП России (г. ХАБАРОВСК)
7. Аулов Григорий Максимович – Герой Социалистического Труда, зам. председателя Ассоциации Героев Социалистического Труда, Заслуженный сталевар СССР
8. Белозерцев Анатолий Константинович – член СП России (г. ЧЕЛЯБИНСК)
9. Беляев Юрий Антонович – Президент Академии Российской Словесности, писатель
10. Болдин Леонид Иванович – Народный артист СССР, певец
11. Бондарев Юрий Васильевич – лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда, писатель
12. Бошняк Юрий Михайлович – генеральный директор Объединенных музеев Тверской области (г. Тверь)
13. Буров Юрий Филиппович – член Союз журналистов
14. Вертелко Иван Петрович – Герой Советского Союза, генерал-полковник, член СП России
15. Ганичев Валерий Николаевич – председатель Правления Союза писателей России
16. Глушенкова Людмила Николаевна – директор Брянского литературного музея, («Мемориальный кабинет Проскурина П.Л.»), г. БРЯНСК
17. Голубничий Иван Юрьевич – главный редактор газеты «Московский литератор», секретарь Правления Московской писательской организации СП России, поэт
18. Гуторович Николай Леонардович – Засл. артист России, певец
19. Добронравов Николай Николаевич – член СП России, лауреат Государственной премии СССР, поэт
20. Гусев Владимир Иванович – председатель Правления Московской писательской организации СП России, профессор, академик
21. Дога Евгений Дмитриевич – Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, композитор
22. Долбилкин Николай Павлович – Народный художник России (г. ХАБАРОВСК)
23. Есин Сергей Николаевич – ректор Литературного института, секретарь СП России, писатель
24. Жуков Юрий Ильич – генеральный директор ЗАО «Ист-Вест»
25. Замшев Максим Адольфович – зам. главного редактора газеты «Московский литератор», писатель, критик
26. Захарченко Лидия Константиновна – Нар. арт. России, певица
27. Зобин Вадим Николаевич – секретарь Союза кинематографистов России, кинорежиссер, киносценарист
28. Зыкина Людмила Георгиевна – Народная артистка СССР, лауреат Ленинской премии
29. Иванов Альберт Петрович – генеральный директор «Роскоммунмашстрой», общественный деятель, писатель
30. Иванов Геннадий Викторович – секретарь Союза писателей России (рабочий)
31. Исаев Егор Александрович – лауреат Ленинской премии, Герой Социалистического Труда, поэт, член Консультативного Совета Союза писателей России, писатель
32. Ишаев Виктор Иванович – губернатор Хабаровского края
33. Каменный Геннадий Аркадьевич – Народный артист России, певец
34. Каргашин Сергей Александрович – лауреат премии им. Александра Невского, член СП России, поэт
35. Карпов Владимир Васильевич – Герой Советского Союза, член Высшего Консультативного Совета Союза писателей России, писатель
36. Кириенко Зинаида Михайловна – Народная артистка России, лауреат Государственной премии СССР
37. Китаева Галина Васильевна – Заслуженный учитель России, председатель городского Общества по изучению творчества П.Л. Проскурина (г. МУРОМ Владимирской области)
38. Клементьев Валентин Валентинович – Засл. артист России,
39. Козлов Юрия Вильямович – главный редактор журнала «Роман-газета», писатель
40. Кузин Владимир Николаевич – президент издательства «Классика»
41. Кузнецов Феликс Феодосьевич – директор Института Мировой литературы РАН, член-корреспондент РАН, литературовед
42. Краснов Юрий Михайлович – председатель областного Комитета по природным ресурсам Тверской области (г. ТВЕРЬ)
43. Круглов Юрий Георгиевич – ректор Государственного педагогического университета им. М.А. Шолохова, лауреат премии им. М.А. Шолохова, литературовед
44. Куликов Виктор Георгиевич – Маршал Советского Союза
45. Лановой Василий Семенович – Народный артист СССР, лауреат Ленинской премии
46. Ларионов Арсений Васильевич – первый секретарь Исполкома Международного Содружества писательских Союзов стран СНГ, писатель
47. Лёвин Алексей Гаврилович – председатель Ассоциации Героев Социалистического Труда, Герой Социалистического Труда, Заслуженный строитель СССР
48. Лепехин Александр Васильевич – председатель Комитета по радиовещанию Тверской области, член Союза журналистов России (г. ТВЕРЬ)
49. Лодкин Юрий Евгеньевич – губернатор Брянской области
50. Лысенко Александр Иванович – директор книжного издательства «Вешние воды» (г. ОРЕЛ)
51. Лыкошин Сергей Артамонович – секретарь Союза писателей России, писатель
52. Лысенко Александр Иванович – директор книжного издательства «Вешние воды» (г. ОРЕЛ)
53. Лякишев Николай Павлович – лауреат Ленинской и Государственной премий СССР, академик РАН
54. Максимкина Татьяна Александровна – вице-губернатор Брянской области (г. БРЯНСК)
55. Майданюк Петр Аркадьевич – зав. кафедрой журналистики ТвГУ, литературовед, исследователь творчества П.Л. Проскурина (г. ТВЕРЬ)
56. Мееревич Константин Николаевич – генеральный директор ЗАО «Рязанский картонно-рубероидный завод» (г. РЯЗАНЬ)
57. Мельникова Тамара Михайловна – генеральный директор музея-заповедника им. М.Ю. Лермонтова «Тарханы» Пензенской области
58. Митюков Алексей Григорьевич – председатель Брянского землячества в г. Москве, генеральный директор ЗАО «Центромебель»
59. Мокуренкова Светлана Александровна – член Союза писателей России, канд. филолог. наук, ведущий сотрудник ИМЛИ, автор нескольких монографий
60. Новокрещенова Татьяна Ивановна – директор музея «Книга» при Общероссийской Государственной публичной библиотеке (бывш. им. Ленина)
61. Облог Андрей Альфредович – помощник секретаря Исполкома Международного Содружества писательских Союзов стран СНГ 62. Орехов Вячеслав Васильевич – кинорежиссер-документалист, член Союза кинематографистов России
63. Панкова Алла Васильевна – директор Всероссийского Бюро пропаганды художественной литературы
64. Парпара Анатолий Анатольевич – лауреат Государственной премии России, главный редактор «Исторической газеты», писатель
65. Пахмутова Александра Николаевна – Народная артистка СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий, Герой Социалистического Труда, композитор
66. Петелин Виктор Васильевич – доктор филологических наук, старший научный сотрудник ИМЛИ РАН, исследователь творчества П.Л. Проскурина
67. Поляков Валерий Иванович – мэр города Брянска (г. БРЯНСК)
68. Поляков Юрий Михайлович – главный редактор «Литературной газеты», лауреат Государственной премии России, писатель
69. Попов Геннадий Андреевич – ответственный секретарь Орловской областной писательской организации, лауреат общероссийских литературных премий им. Ф.И. Тютчева и А.М. Фета
70. Попов Евгений Семенович – представитель областной администрации Пензенской области (г. ПЕНЗА)
71. Проскурин Алексей Петрович – сын писателя , 1-й заместитель главного редактора «Экономической и философской газеты», член Союза журналистов России
72. Проскурина Лилиана Рустамовна – вдова П.Л. Проскурина, член СП России, член Союза журналистов, Действительный член международной Академии духовного единения стран и народов мира
73. Проскурина Екатерина Петровна – дочь писателя, журналистка
74. Прядченко Борис Григорьевич – зам. председателя Орловского землячества
75. Равенских Александра Борисовна – Засл. артистка России, председатель фонда Бориса Равенских
76. Самойлова-Теленкова Маргарита Алексеевна – декан филологического факультета Государственного педагогического университета (бывш. МГПИ им. В.И. Ленина)
77. Сафронова Валентина Викторовна – генеральный директор Государственного Орловского объединенного музея-заповедника им. И.С. Тургенева (г. ОРЕЛ)
78. Скатов Николай Николаевич – генеральный директор Пушкинского дома, литературовед (г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
79. Сидоров Валентин Михайлович – Председатель Правления Союза художников России, лауреат Государственной премии России, член Союза писателей России, художник
80. Соломин Юрий Мефодьевич – Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и России, художественный руководить Малого театра
81. Сорокин Валентин Васильевич – лауреат Государственной премии России, зам. председателя Исполкома Международного Содружества писательских Союзов стран СНГ, Сопредседатель Правления СП России, поэт
82. Сошин Виктор Михайлович – депутат городского Совета г. Мытищи, зам. главы районной администрации (г. Мытищи)
83. Столповских Виктор Степанович – президент Общероссийского общественно-политического движения «России верные сыны», предприниматель
84. Строев Егор Семенович – губернатор Орловской области
85. Сукачев Вячеслав Дмитриевич – главный редактор журнала «Дальний Восток» (г. ХАБАРОВСК)
86. Тарасов Петр Павлович – доцент Московского государственного Музыкального института им. Ипполитова-Иванова
87. Титов Александр Иванович – генеральный директор книжного издательства «ИНТЕРК»
88. Тумусов Федот Семенович – общественный деятель, инициатор республиканских общественных движений “Учитель ученических признаний”, “Семья”, “Новая Якутия”, президент финансово-промышленной группы «САПИ», доктор экономических наук, профессор
89. Федь Николай Михайлович – доктор филологических наук, литературовед, исследователь творчества П.Л. Проскурина
90. Филатова Светлана Михайловна – актриса Тверского академического театра драмы (г. Тверь)
91. Хусаинов Марк Янович – председатель Законодательного Собрания Тверской области
92. Чекалин Александр Николаевич – главный редактор «Экономической и философской газеты»
93. Чубченко Юрий Тимофеевич – генерал-лейтенант ВВС, начальник Академии ПВО, член СП России
94. Шавлак Игорь Алексеевич – кинорежиссер, член Союза кинематографистов России
95. Шацков Андрей Владиславович – лауреат премии им. Александра Невского, член СП России, поэт
96. Шестинский Олег Николаевич – лауреат Государственной премии СССР, писатель
97. Щипаков Дмитрий Павлович – председатель Орловского клуба поэзии «Родное Полесье» им. П.Л. Проскурина)
98. Щипахина Людмила Васильевна – член Исполкома Международного Содружества писательских Союзов стран СНГ, поэтесса
99. Штокман Игорь Георгиевич – издатель, член СП России
100. Яковлева Нина Дмитриевна – председатель «Патриотического союза» женщин
101. Якушенко Александр Кириллович – ответственный секретарь Брянской областной писательской организации СП России (г. БРЯНСК)
|